Subasta 933T, Lote # 134
Bailarina con concha.
Siglo XX.
Elaborada en bronce patinado.
Con base de mármol negro.
Firma Juan M. Santana Pinal.
Fechada 1920.
Presenta manchas y marcas de uso.
Dimensiones: 53.5 x 20 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |